পশ্চিম তীরে প্রতিরোধ অব্যাহত থাকবে -হামাস

প্রকাশিত: ৬:০০ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৫

পশ্চিম তীরে প্রতিরোধ অব্যাহত থাকবে -হামাস

বিশ্বভুবন ডেস্ক: গাজা উপত্যকায় যুদ্ধবিরতি চললেও অধিকৃত পশ্চিম তীরে সামরিক অভিযান ও হামলা বাড়িয়ে দিয়েছে ইসরাইল। এ নিয়ে হুঁশিয়ারি দিয়েছে হামাস। ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠনটি বলেছে, অধিকৃত পশ্চিম তীরে প্রতিরোধ আন্দোলন থামবে না এবং ইসরাইলি দখলদারদের অধিগ্রহণ ও বাস্তুচ্যুতকরণের প্রচেষ্টা ব্যর্থ হবে।

রোববার ভোরে এক বিবৃতিতে এ হুঁশিয়ারি দিয়েছে হামাস।

একই সঙ্গে সংগঠনটি অধিকৃত পশ্চিম তীরের জেনিন ও কাবাতিয়া শহরে ইসরাইলের ড্রোন হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে।

হামাসের বিবৃতিতে বলা হয়, দখলদার ইহুদি রাষ্ট্র আমাদের শিশুদের বিরুদ্ধে সহিংসতা ও হামলা বাড়িয়ে চলেছে। এই হামলা বর্বর ইসরাইলি সরকারের দমনমূলক নীতি এবং স্বাধীনতাকামী ও প্রতিরোধ আন্দোলনকে দুর্বল করার ব্যর্থ প্রচেষ্টারই অংশ।

হামাসের মতে, স্বাধীনতাকামী আন্দোলনের নেতাদের টার্গেট করে হত্যা এবং পশ্চিম তীরে দমন-পীড়ন চালিয়েও ইসরাইল ফিলিস্তিনি জনগণের সংগ্রামকে দমন করতে পারবে না। ফিলিস্তিনি জনগণ তাদের ভূমির স্বাধীনতা অর্জনের লক্ষ্যে পৌঁছানো পর্যন্ত সংগ্রাম চালিয়ে যাবে।

আরও পড়ুন  আশরাফ গনির সন্তানদের যুক্তরাষ্ট্রে বিলাসী জীবন

ইসরাইলি ড্রোন হামলায় ৫ ফিলিস্তিনি নিহত

এর আগে শনিবার রাতে জেনিন ও কাবাতিয়ায় পৃথক ড্রোন হামলায় বর্বর ইসরাইলি বাহিনী অন্তত পাঁচজন ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে, যার মধ্যে একজন শিশুও রয়েছে।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে চালানো গাজা যুদ্ধের মধ্যে ইসরাইল পশ্চিম তীরেও দমন-পীড়ন বাড়িয়েছে। বিশেষ করে জেনিন শহরের শরণার্থী শিবির এবং আশপাশের এলাকায় ইসরাইলি অভিযান আরও তীব্র হয়েছে। যদিও সেখানে ফিলিস্তিনিরা তীব্র প্রতিরোধ গড়ে তুলেছে। সূত্র: ইরনা

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।

সর্বশেষ সংবাদ