সিলেট ২রা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |
প্রকাশিত: ৬:২৭ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫
প্রভাতবেলা প্রতিবেদক, সিলেট:
যারা মুক্তিযুদ্ধ বিশ্বাস করে না, তাদের এ দেশে নির্বাচনের অধিকার নেই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী বরকত উল্লাহ বুলু। তিনি বলেন, বিএনপি হচ্ছে মুক্তিযোদ্ধের সপক্ষের দল। আমাদের দলের অনেক নেতারা এই দেশের জন্য প্রাণ দিয়েছেন। তাই আমাদের সকলকে ঐক্য তৈরী করতে হবে। কেউ এমন কোন কাজ করবেন না বিএনপিকে সমালোচনায় পড়তে হয়ে। দেশ নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া জেল কেটেছেন। দেশের মানুষের জন্য। তার ত্যাগকে স্মরণ করতে হবে।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল- বিএনপি’র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির যৌথ উদ্যোগে সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) ঐতিহাসিক রেজিস্ট্রি মাঠ থেকে এক বর্ণাঢ্য র্যালী অনুষ্ঠিত হয় র্যালী শুরুর আগে এক সংক্ষিপ্ত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
পরে র্যালীটি রেজিস্ট্রারী মাঠে থেকে বের হয়ে সিলেট নগরীর প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে ।
র্যালীতে কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।
এসময় বরকত উল্লাহ বুলু আরো বলেন, মনে রাখতে হবে পিআর পদ্ধতি এদেশের মানুষ বুঝে না। তাই গ্রহণযোগ্য ব্যালটের মাধ্যমে ভোট দিতে হবে। বিএনপি ক্ষমতায় আসবে, তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হবেন। একটি দল এদেশের মুক্তিযুদ্ধ বিশ্বাস করে না । তারা পিআর পদ্ধতি চায়, যেন তারেক রহমান বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী হতে পারেন না। যারা মুক্তিযুদ্ধ বিশ্বাস করে না, তাদের এ দেশে নির্বাচন করার কোন অধিকার নেই।
এর আগে সিলেট জেলার প্রতিটি উপজেলা ও পৌরসভা বিএনপির নেতাকর্মীরা ব্যানারসহ মিছিল নিয়ে ঐতিহাসিক রেজিস্ট্রিরী মাঠে জড়ো হন।

সম্পাদক : কবীর আহমদ সোহেল
নির্বাহী সম্পাদক: মোঃ আব্দুল হক
ঢাকা অফিস : ২৩৪/৪ উত্তর গোড়ান, খিলগাঁও, ঢাকা ।
সম্পাদক কর্তৃক প্রগতি প্রিন্টিং এন্ড প্যাকেজিং লিঃ, ১৪৯ আরামবাগ, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও প্রকাশিত।
সিলেট অফিস: ২৩০ সুরমা টাওয়ার (৩য় তলা)
ভিআইপি রোড, তালতলা, সিলেট।
মোবাইল-০১৭১২-৫৯৩৬৫৩, ০১৭১২-০৩৩৭১৫
E-mail: provatbela@gmail.com,
কপিরাইট : দৈনিক প্রভাতবেলা.কম
আমাদের সর্ম্পকে গোপনীয়তা যোগাযোগ
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি