আনজুমান দারিদ্র বিমোচন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে কাজ করছে – নূর

প্রকাশিত: ৬:৪১ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৮, ২০২৫

আনজুমান দারিদ্র বিমোচন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে কাজ করছে – নূর

আনজুমান দারিদ্র বিমোচন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে কাজ করছে- নূর।

আনজুমানে খেদমতে কুরআন সিলেটের সেলাইমেশিন বিতরণ

প্রভাতবেলা ডেস্ক :  সিলেট প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও দৈনিক জালালাবাদ পত্রিকার সম্পাদক মুকতাবিস-উন-নূর বলেছেন, যাকাতভিত্তিক অর্থ ব্যবস্থার মূল লক্ষ্য হলো দারিদ্রমুক্ত সমাজ। যাকাতের সঠিক ব্যবহার হলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে, দারিদ্র দূর হবে। ধনী ও গরীবের বৈষম্য থাকবেনা। আনজুমানে খেদমতে কুরআন দ্বীনি দায়িত্ব ও আর্তমানবতার কল্যাণে কাজ করার পাশাপাশি দারিদ্র বিমোচন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে কাজ করছে। কর্মসংস্থান সৃষ্টির জন্য সেলাইমেশিন বিতরণ করা হয়েছে। সঠিক প্রশিক্ষণের মাধ্যমে এর যথাযথ ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে। প্রয়োজনে প্রশিক্ষণ গ্রহণের ক্ষেত্রেও আনজুমানের পক্ষ থেকে সহযোগিতা করা হবে।

তিনি মঙ্গলবার বিকেলে আনজুমানে খেদমতে কুরআন সিলেটের উদ্যোগে সেলাইমশিন বিতরণকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন। অনুষ্ঠানে দারিদ্র বিমোচন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষে আনজুমানের জনকল্যাণ তহবিল থেকে ৩০টি সেলাইমেশিন বিতরণ করা হয়।

আরও পড়ুন  সরকার বিপ্লবের চেতনাকে ভয় পায়: নাসিম হোসাইন

আনজুমানের সভাপতি প্রফেসর সৈয়দ মাওলানা একরামুল হকের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারী হাফিজ মিফতাহুদ্দীনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে বক্তব্য আনজুমানের সহ-সভাপতি হাফিজ আব্দুল হাই হারুন।
উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ ল’ইয়ার্স কাউন্সিল সিলেটের সভাপতি এডভোকেট আলিম উদ্দিন, আনজুমান সদস্য মাওলানা আব্দুল মুকিত ও সহকারী সেক্রেটারী ড. মাওলানা এএইচ সোলায়মান প্রমূখ।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।

সর্বশেষ সংবাদ