চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৭ বিদেশি পিস্তলসহ নারী আটক

প্রকাশিত: ৫:০৯ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২১, ২০২৩

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৭ বিদেশি পিস্তলসহ নারী আটক
প্রভাতবেলা ডেস্ক: চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে সাতটি বিদেশি পিস্তল, ১৩টি ম্যাগাজিন ও ২৪২ রাউন্ড গুলি জব্দ করেছে বিজিবি। একইসঙ্গে রুমি বেগম (৩০) নামে এক নারীকে আটক করা হয়েছে।

 

বুধবার (২০ ডিসেম্বর) রাতে উপজেলার সোনামসজিদ ও চকপাড়া সীমান্তে পৃথক দুটি অভিযান থেকে এসব জব্দ করা হয়।

 

বৃহস্পতিবার (২১ ডিসেম্বর) দুপুরে গোবরাতলা ব্যাটালিয়ন সদর দপ্তরে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান ৫৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া।

 

গ্রেফতার নারী উপজেলার ছত্রাজপুর ইউনিয়নের চণ্ডিপুর পশ্চিম পাড়া গ্রামের হুমায়ুন কবিরের মেয়ে।

 

সংবাদ সম্মেলনে গোলাম কিবরিয়া বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা জানতে পারি বুধবার (২০ ডিসেম্বর) অস্ত্র চোরাকারবারিরা অস্ত্রের দুটি চালান সোনামসজিদ এবং চকপাড়া সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করানোর চেষ্টা করছে।

 

পরে বিজিবি বাংলাদেশের অভ্যন্তরে কয়লাবাড়ী বিজিবি ভেহিক্যাল স্ক্যানার চেকপোস্টে গাড়ি তল্লাশি শুরু করে। এসময় একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশার গতিরোধ করা হয়। এসময় অটোরিকশায় থাকা রুমি বেগমের একটি পলিথিন ব্যাগে শুঁটকির মধ্যে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন এবং ছয় রাউন্ড গুলি জব্দ করা হয়। এসময় তাকে আটক করা হয়।

আরও পড়ুন  নাটোরে শিক্ষককে গুলি করে হত্যা

 

অন্যদিকে বুধবার রাতেই সীমান্ত পিলার ১৮২/৬-এস হতে আনুমানিক ২০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ঊনিশবিঘী নামক স্থানে একটি আমবাগানে অবস্থান নেয় বিজিবি। পরে কয়েকজন চোরাকারবারি ভারত থেকে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় বিজিবি টহল দল তাদের চ্যালেঞ্জ করে। এসময় কাছে থাকা একটি বস্তা ফেলে ভারতের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়।

 

ফেলে যাওয়া বস্তা তল্লাশি করে ছয়টি বিদেশি পিস্তল, ১২টি ম্যাগাজিন, ২৩৬ রাউন্ড পিস্তলের গুলি, ৫১ রাউন্ড মেশিনগানের গুলি এবং ৩৫ বোতল ফেনসিডিল জব্দ করা হয়।

 

বিজিবি অধিনায়ক আরও জানান, সর্বশেষ ১১ মাসে ৫৯ বিজিবির দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় বিভিন্ন অভিযান থেকে ১১ জন আসামিকে আটক করা হয়। এছাড়া ২০টি দেশি-বিদেশি পিস্তল, ৩৭৩ রাউন্ড গুলি এবং ৩২টি ম্যাগাজিন জব্দ করতে সক্ষম হয়েছে।

 

সংবাদ সম্মেলনে রংপুর রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল খোন্দকার শফিকুজ্জামান, রাজশাহী সেক্টর কমান্ডার কর্নেল ইমরান ইবনে এ রউফ, বিজিবি-৫৯ উপ-অধিনায়ক মেজর এস. এম. ইমরুল কায়েস উপস্থিত ছিলেন।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ