সিলেট | |
প্রকাশিত: 5:02 PM, May 10, 2021
প্রবাস ডেস্ক:
প্রথমবারের মতো বাংলাদেশি হিসেবে স্কটল্যান্ডের এমএসপি বা মেম্বার অব স্কটিশ পার্লামেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশী ফয়সল হোসেন চৌধুরী। তিনি স্কটিশ লেবার পার্টির হয়ে লোদিয়ান এলাকা থেকে নির্বাচিত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৬ মে) স্কটিশ পার্লামেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। চলমান মহামারি করোনাভাইরাসের কারণে এবার ভোট গণনা শুরু হয় ভোটের একদিন পর। ভোট গণনা শেষ হয় শনিবার। এরপর রাতেই ফলাফল ঘোষণা করে রিটার্নিং অফিসার।
ফয়সল হোসেন চৌধুরীর এই জয়ে আনন্দের বন্যা বইছে স্কটল্যান্ডের বাংলাদেশি কমিউনিটিতে। জানা গেছে ফয়সলের বাড়ি হবিগঞ্জে। তিনি একজন ব্যবসায়ী।
এর আগে লেবার পার্টি থেকে ২০১৭ সালে অনুষ্ঠেয় ওয়েস্ট মিনিস্টার পার্লামেন্ট নির্বাচনে এডিনবরা সাউথওয়েস্ট আসনে ল’ড়াই করেন ফয়সল চৌধুরী। এ ছাড়া ২০১৪ সালে স্কটিশ রেফারেন্ডাম চলাকালীন ‘বাংলাদেশিজ ফর বেটার টুগেদার ক্যাম্পেইন’-এর সমন্বয়কারী ছিলেন তিনি।

সম্পাদক : কবীর আহমদ সোহেল
নির্বাহী সম্পাদক: মোঃ আব্দুল হক
ঢাকা অফিস : ২৩৪/৪ উত্তর গোড়ান, খিলগাঁও, ঢাকা ।
সম্পাদক কর্তৃক প্রগতি প্রিন্টিং এন্ড প্যাকেজিং লিঃ, ১৪৯ আরামবাগ, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও প্রকাশিত।
সিলেট অফিস: ২৩০ সুরমা টাওয়ার (৩য় তলা)
ভিআইপি রোড, তালতলা, সিলেট।
মোবাইল-০১৭১২-৫৯৩৬৫৩, ০১৭১২-০৩৩৭১৫
E-mail: provatbela@gmail.com,
কপিরাইট : দৈনিক প্রভাতবেলা.কম
আমাদের সর্ম্পকে গোপনীয়তা যোগাযোগ
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি