সিলেট ২৪শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ |
প্রকাশিত: ৬:৪৫ অপরাহ্ণ, জুন ১৩, ২০২৪
মাঠে ময়দানে ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মহাগুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে রাতে নেদারল্যান্ডসের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। সুপার এইটের পথে এগিয়ে যেতে জয়ের বিকল্প দেখছে না টিম টাইগার্স। কন্ডিশন বিবেচনায় একাদশে আসতে পারে পরিবর্তন। সাকিব আল হাসানের অফফর্ম নিয়ে চিন্তা করছেন না অধিনায়ক নাজমুল শান্ত। আজ সেন্ট ভিনসেন্টের আর্নস ভ্যাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে রাত সাড়ে ৮টায়।
আসন্ন ম্যাচে টাইগারদের বাজির ঘোড়া হতে পারেন লেগস্পিনার রিশাদ হোসেন, এমনটাই মনে করছেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার অনিল কুম্বলে। নিজেদের প্রথম ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে দুই উইকেটে হারিয়েছে বাংলাদেশ। সে ম্যাচে তিন উইকেট নিয়ে সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জেতেন রিশাদ। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সবশেষ ম্যাচে রিশাদের শিকার এক উইকেট। সে ম্যাচে দারুণ এক টপস্পিনে ডেভিড মিলারকে বোল্ড করেন রিশাদ। দারুণ প্রতিভা দেখে তাই এই তরুণে মজেছেন ভারতীয় কিংবদন্তি লেগস্পিনার কুম্বলে।
ইউএসপিএন ক্রিকইনফোর অনুষ্ঠানে কুম্বলে বলেন, ‘রিশাদকে দেখে দারুণ মনে হচ্ছে। সে কিছুটা বাউন্স পাচ্ছে। ওর বলে পেসও আছে। বলের ওপর নিয়ন্ত্রণ খুব ভালো। ভালো টার্ন পাচ্ছে। সে সবগুলো বক্সেই টিক দিয়েছে। এটা তার প্রথম বড় কোনো টুর্নামেন্ট। তাকে আমি যতটুকু দেখেছি খুব ভালো লেগেছে।’
নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ বাংলাদেশের জন্য। জিতলে সুপার এইটের দৌঁড়ে এগিয়ে যাবে নাজমুল হোসেন শান্তর দল। কুম্বলের বিশ্বাস, একাধিক কারণে আসন্ন ম্যাচটিতে আধিপত্য দেখাবে বাংলাদেশ।
কুম্বলে বলেন, ‘আমার মনে হয় ম্যাচে নেদারল্যান্ডস থেকে বাংলাদেশ এগিয়ে থাকবে। শুধু বোলিংয়ের জন্যই না, তাদের ব্যাটাররাও ভালোভাবে স্পিন সামলাতে পারে। আমার মনে হয় এটা বাংলাদেশকে ম্যাচে এগিয়ে রাখবে। তাওহীদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, লিটন দাস ছাড়া ব্যাটিংয়ে আর কেউ ভরসা দিতে পারছে না। এটা বাংলাদেশের জন্য একটা ভালো সুযোগ।’
‘কারণ এই ম্যাচের উইকেট ধীরগতির হবে। খুব সম্ভবত আপনি ঢাকায় যেমন উইকেট দেখেন তেমন কিছু হবে। তাই ম্যাচে স্পিনাররা বড় ভূমিকা রাখতে পারে। এটাও সত্যি যে, ব্যাটারদেরও ভালো সুযোগ থাকছে।’
সম্পাদক : কবীর আহমদ সোহেল
নির্বাহী সম্পাদক: মোঃ আব্দুল হক
ঢাকা অফিস : ২৩৪/৪ উত্তর গোড়ান, খিলগাঁও, ঢাকা ।
সম্পাদক কর্তৃক প্রগতি প্রিন্টিং এন্ড প্যাকেজিং লিঃ, ১৪৯ আরামবাগ, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও প্রকাশিত।
সিলেট অফিস: ২৩০ সুরমা টাওয়ার (৩য় তলা)
ভিআইপি রোড, তালতলা, সিলেট।
মোবাইল-০১৭১২-৫৯৩৬৫৩, ০১৭১২-০৩৩৭১৫
E-mail: provatbela@gmail.com,
কপিরাইট : দৈনিক প্রভাতবেলা.কম
আমাদের সর্ম্পকে গোপনীয়তা যোগাযোগ
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি