সিলেট | |
প্রকাশিত: 4:58 PM, September 28, 2020
মাঠে ময়দানে ডেস্ক:
নানা জল্পনা কল্পনা শেষে বাংলাদেশের লঙ্কা সফর নিয়ে অনিশ্চয়তা কাটল। এই মুহূর্তে আর শ্রীলঙ্কা সফরে যাচ্ছে না টাইগাররা। আজ মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেছেন, শ্রীলঙ্কার শর্ত মেনে এ মুহূর্তে বাংলাদেশের পক্ষে তিন টেস্টের সিরিজ খেলতে যাওয়া সম্ভব নয়। পাশাপাশি লঙ্কান বোর্ডকে নতুন সূচি তৈরির অনুরোধ জানিয়ে চিঠি দিয়েছে বিসিবি।
প্রধানমন্ত্রী ও জাতির জনক বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার জন্মদিনের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে আজ বিসিবিতে গিয়ে বোর্ড কর্তাদের সঙ্গে বসেন বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। সেখানে বোর্ড পরিচালকদের নিয়ে অনির্ধারিত বৈঠক করেন বিসিবি বস। যেখানে বোর্ডের প্রায় সব পরিচালকই উপস্থিত ছিলেন।
শ্রীলঙ্কায় কোয়ারেন্টাইন ইস্যুতে দুই বোর্ডের আলোচনা হয়েছে লম্বা সময় ধরে। বাংলাদেশ এক সপ্তাহের বেশি কোয়ারেন্টাইনে থাকতে চায়নি। আবার শ্রীলঙ্কার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশ অনুযায়ী- ১৪ দিনের কম কোয়ারেন্টাইন সম্ভব নয়। এই ১৪ দিনে পুরোপুরি আবদ্ধ থাকতে হবে দলকে, করা যাবে না অনুশীলনও।
মূলত এ কারণেই বিসিবি শ্রীলঙ্কা সফর স্থগিতের জন্য বলেছে এসএলসিকে। পাপন বলেন, ‘ওরা যে গাইডলাইন দিয়েছে এই গাইডলাইনে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ খেলা সম্ভব নয়। ওদের বোর্ড ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় অনেক চেষ্টা করেছে। আমাদের শর্ত আমরা পাঠিয়েছিলাম। একটি ছাড়া বাকি সব শর্ত মানতে পারবে বলে আশ্বস্ত করেছে। কিন্তু যে জিনিসটা মেনে নেয়নি, সেটাই আসল। সেটা ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইন।’
ফলে সহসাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরা হচ্ছে না মুমিনুল-মুশফিক-তামিমদের। বাংলাদেশ দলকে শ্রীলঙ্কায় বাধ্যতামূলকভাবে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইন পালনের শর্ত দিয়েছিল শ্রীলঙ্কার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। এতে দীর্ঘদিন ধরে খেলা থেকে দূরে থাকা টাইগারদের জন্য প্রস্তুতিতে ব্যাঘাত ঘটার শঙ্কাও রয়েছে। বিসিবি এক সপ্তাহের কোয়ারেন্টাইনের প্রস্তাব দিলেও সতর্ক লঙ্কান মন্ত্রণালয় সাড়া দেয়নি। বিসিবি তাই আপাতত শ্রীলঙ্কা সফরে দলকে না পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
শ্রীলঙ্কা-বাংলাদেশ টেস্ট সিরিজ পরিকল্পনা অনুযায়ী মাঠে না গড়ানোয় বর্তমানে ঘরোয়া ক্রিকেটে মনোযোগ বিসিবির। ঘরোয়া কোনো টুর্নামেন্ট দিয়ে শীঘ্রই দেশের ক্রিকেটারদের খেলায় ফেরানোর পরিকল্পনা করেছেন দেশের ক্রিকেট ও ক্রিকেটারদের নীতিনির্ধারকেরা।

সম্পাদক : কবীর আহমদ সোহেল
নির্বাহী সম্পাদক: মোঃ আব্দুল হক
ঢাকা অফিস : ২৩৪/৪ উত্তর গোড়ান, খিলগাঁও, ঢাকা ।
সম্পাদক কর্তৃক প্রগতি প্রিন্টিং এন্ড প্যাকেজিং লিঃ, ১৪৯ আরামবাগ, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও প্রকাশিত।
সিলেট অফিস: ২৩০ সুরমা টাওয়ার (৩য় তলা)
ভিআইপি রোড, তালতলা, সিলেট।
মোবাইল-০১৭১২-৫৯৩৬৫৩, ০১৭১২-০৩৩৭১৫
E-mail: provatbela@gmail.com,
কপিরাইট : দৈনিক প্রভাতবেলা.কম
আমাদের সর্ম্পকে গোপনীয়তা যোগাযোগ
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি