করোনা টিকার জন্য আজ টাকা পাঠাবে বাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১:৫৭ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৩, ২০২১

করোনা টিকার জন্য আজ টাকা পাঠাবে বাংলাদেশ

প্রভাতবেলা ডেস্ক:

বাংলাদেশ সরকার ভারতের সেরাম ইন্সটিটিউট থেকে অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার টিকার প্রথম চালানের ৫০ লাখ টিকার দাম বাবদ ৬০০ কোটি টাকা ব্যাংকে জমা করবে।

রবিবার (৩ জানুয়ারি) এই টাকা ব্যাংকে জমা করবে বাংলাদেশ সরকার। বিনিময়ে সেরাম ইন্সটিটিউট একটা ব্যাংক গ্যারান্টি দেবে।

শনিবার (২ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ডা. আবুল বাশার মোহাম্মদ খুরশিদ আলম সাংবাদিকদের এ তথ্য দেন।

তিনি বলেন, সরকারের উচ্চপর্যায়ের নির্দেশনা অনুসারে যুক্তরাজ্য ও ভারতে অনুমোদনের পর বাংলাদেশে টিকা নিয়ে আসতে এখন আর কোনো বাধা নেই।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আরো বলেন, দ্রুতই দেশের ওষুধ প্রশাসন অধিদপ্তরের বিশেষ কমিটির অনুমোদন দিয়ে দেবে। এর জন্য প্রয়োজনীয় সব কাগজ প্রস্তুত আছে। চুক্তির ধারা অনুযায়ী তারা যদি আগামী জুনের মধ্যে টিকা দিতে না পারে তাহলে বাংলাদেশ অগ্রিম এই টাকা ফেরত নেবে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ