সিলেট সরকারি মহিলা কলেজের উপাধ্যক্ষ হলেন শামীমা চৌধুরী

প্রকাশিত: 3:34 PM, January 28, 2020

সিলেট সরকারি মহিলা কলেজের উপাধ্যক্ষ হলেন শামীমা চৌধুরী

প্রভাতবেলা ডেস্ক:: সিলেট সরকারি মহিলা কলেজের উপাধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অধ্যাপক শামীমা আখতার চৌধুরী। বর্তমানে তিনি সিলেট এমসি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের প্রধান হিসেবে কর্মরত রয়েছেন।

 

রোববার (২৬ জানুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপ সচিব ড. শ্রীকান্ত কুমার চন্দ স্বাক্ষরিত এক আদেশে শামীমা আখতার চৌধুরীকে উপাধ্যক্ষ হিসেবে পদায়ন করা হয়।

 

আবৃত্তি শিল্পী হিসেবে পরিচিত শামীমা চৌধুরী সিলেটের নাট্য সংগঠন কথাকলি’র সভাপতির দায়িত্বে ছিলেন।

 

প্রসঙ্গত, হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ের একটি সম্রান্ত মুসলিম পরিবারে ১৯৬২ সালে জন্ম নেওয়া প্রফেসর শামীমা আখতার চৌধুরী এমসি কলেজে উচ্চমাধ্যমিক, স্নাতক, ও চিটাগাং ইউনিভার্সিটি থেকে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন ।

 

উচ্চশিক্ষা গ্রহণের পর অষ্টম বিসিএস শিক্ষা ক্যাডারে উন্নতি হওয়ার মাধ্যমে ১৯৮৯ সালে সিলেট সরকারি মহিলা কলেজে শিক্ষক হিসেবে নিয়োগ পান । পরে ২০১০ সালে এমসি কলেজ রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক হিসেবে যোগদান করেন। তারপর ২০১৬ সালে প্রফেসর পদে পদোন্নতিসহ একই বিভাগের বিভাগীয় প্রধান হিসেবে যোগ দেন।

আরও পড়ুন  ছাতকের জাউয়ায় আরও ১৫জন করোনা আক্রান্ত

 

প্রভাতবেলা /২৮-জানুয়ারি-২০/ তৌহিদ’জিহান

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ