এসআই আকবরকে পিবিআই’র কাছে হস্তান্তর

প্রকাশিত: 9:35 PM, November 9, 2020

এসআই আকবরকে পিবিআই’র কাছে হস্তান্তর

প্রভাতবেলা প্রতিবেদক:

সিলেটের বন্দরবাজার ফাঁড়িতে পুলিশি নির্যাতনে মারা যাওয়া রায়হান আহমদ হত্যা মামলার প্রধান অভিযুক্ত এসআই আকবর হোসেন ভূঁইয়াকে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই’র) কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। সোমবার (৯ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে সিলেট জেলা পুলিশ থেকে পিবিআই’র কাছে হস্তান্তর করা হয়।

এর আগে সোমবার সন্ধ্যায় এক প্রেস কনফারেন্সে সিলেট জেলার পুলিশ সুপার ফরিদ উদ্দিন আহমদ বলেন, পুলিশের কিছু ঘনিষ্ঠ বন্ধুর মাধ্যমে আকবরকে সীমান্ত এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার (৯ নভেম্বর) সকাল ৯টায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

তিনি আরও বলেন, ‘গতকাল আমাদের কাছে একটি তথ্য ছিল সে (আকবর) ভারতে পালিয়ে যাবে। তাই আমরা সীমান্তবর্তী এলাকায় অতিরিক্ত নজরদারি শুরু করেছিলাম। পরে আজ তাকে জেলা পুলিশের কানাইঘাট থানার পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে।’’

গত ১১ অক্টোবর বন্দরবাজার পুলিশ ফাঁড়িতে নির্যাতনে গুরুতর আহত হন রায়হান। তাকে ওইদিন সকাল ৬টা ৪০ মিনিটে গুরুতর আহত অবস্থায় সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন বন্দরবাজার ফাঁড়ির এএসআই আশেকে এলাহীসহ পুলিশ সদস্যরা। সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে হাসপাতালে মারা যান রায়হান।

আরও পড়ুন  এবার রেস্টুরেন্ট ব্যবসায় অভিনেত্রী শিল্পা শেঠি

এ ঘটনায় রায়হানের স্ত্রী তাহমিনা আক্তার তান্নি বাদী হয়ে কোতোয়ালি থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। পরে সিলেট মহানগর পুলিশের তদন্ত কমিটি ঘটনার সত্যতা পেয়ে বন্দরবাজার ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই আকবরসহ চার পুলিশ সদস্যকে সাময়িক বরখাস্ত ও তিনজনকে প্রত্যাহার করেন।

মামলাটি পুলিশ সদর দফতরের নির্দেশে পিবিআই’র তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ