কাশ্মীরে এনকাউন্টারে তিন স্বাধীনতাকামী নিহত

প্রকাশিত: 2:51 PM, December 11, 2020

কাশ্মীরে এনকাউন্টারে তিন স্বাধীনতাকামী নিহত

বিশ্বভূবন ডেস্ক:

ভারত নিয়ন্ত্রিত ভূস্বর্গ খ্যাত কাশ্মীরের দক্ষিণাঞ্চলের টিকেন এলাকায় গত বুধবার (৯ ডিসেম্বর) এনকাউন্টারে তিন স্বাধীনতাকামী নিহত হয়েছে। পুলিশ বলছে, নিহতরা বিভিন্ন ধরনের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত ছিল। বিভিন্ন স্থানে জঙ্গি হামলার পরিকল্পনা থেকে শুরু করে সেগুলো বাস্তবায়ন করার সঙ্গে তারা জড়িত ছিল।

ভারতীয় বার্তা সংস্থা এএনআই এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, নিহত তিন স্বাধীনতাকামী হলো- পুলওয়ামার আরি গ্রামের মেহরাজ-উদ-দ্বীন, দাদসারা ট্রাল এলাকার উমের আলি, সুগান শোপিয়ান এলাকার উমার ফারুক। তারা সবাই সশস্ত্র জঙ্গি সংগঠন আল-বদরের সদস্য।

সিআরপিএফের ১৮২-১৮৩ ব্যাটালিয়ন, রাষ্ট্রীয় রাইফেলস, জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের স্পেশাল অপারেশন গ্রুপের যৌথ বাহিনী অভিযানটি চালায়।

বিবৃতিতে বলা হয়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সেখানে অভিযান চালাতে যায় আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। তাদের উপস্থিতি টের পেয়ে গুলি চালায় জঙ্গিরা।

আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী পাল্টা জবাব দিলে তিন স্বাধীনতাকামী নিহত হয়। নিহতদের কাছ থেকে প্রচুর পরিমাণে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।

আরও পড়ুন  মিয়ানমারসহ ছয় দেশকে ভিসা দেবে না আমেরিকা

গোলাগুলির সময় গুলিবিদ্ধ হয়েছেন একজন বেসামরিক নাগরিক। স্থানীয় একটি হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে তাকে। ওই ঘটনার পর থেকে তল্লাশি অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে যৌথ বাহিনী।

বিবৃতিতে আরও জানানো হয়, সন্ত্রাসী বহু কর্মকাণ্ডের সঙ্গে নিহত জঙ্গিদের সম্পৃক্ত থাকার ব্যাপারে তথ্য রয়েছে পুলিশের কাছে থাকা নথিতে। বড় ধরনের বেশকিছু জঙ্গি হামলার পরিকল্পনা থেকে শুরু করে সেসব বাস্তবায়নের সঙ্গে জড়িত তারা।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন...

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ