সিলেট ৬ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |
প্রকাশিত: ২:৪৬ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২২, ২০২০
প্রভাতবেলা প্রতিবেদক:
প্রথমবারের মতো সিলেটে কৃষি সম্প্রসারণ সম্পর্কিত “টেকসই কৃষি ও গ্রামীন উন্নয়ন” শীর্ষক আন্তর্জাতিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।
বাংলাদেশ কৃষি সম্প্রসারণ সোসাইটি ও সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে ২দিনব্যাপী “টেকসই কৃষি ও গ্রামীন উন্নয়ন” শীর্ষক আন্তর্জাতিক সম্মেলন বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত হবে ।
দেশ বিদেশের অনেক কৃষি বিশেষজ্ঞ এই সম্মেলনে উপস্থিত থাকবেন। সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির সদস্য সচিব প্রফেসর ড. এম আসাদুজ্জামান বলেন, “আমাদের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। বাংলাদেশ সরকারের কৃষি মন্ত্রী ড. মোঃ আবদুর রাজ্জাক সম্মেলনটির উদ্বোধন করবেন ও প্রধান অতিথি হিসেবে সম্মেলনে বক্তব্য রাখবেন।”
এদিকে সিলেটসহ সারা বাংলাদেশ থেকে কৃষি সম্প্রসারণ ও গ্রামীন উন্নয়ন সম্পর্কিত মাঠ পর্যায়ের বিশেষজ্ঞ, গবেষক ও বিজ্ঞানী সিকৃবি ক্যাম্পাসে চলে এসেছেন। আন্তর্জাতিক এই সম্মেলনকে ঘিরে ক্যাম্পাসে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে। ১৯৭৮ সালে বাংলাদেশ কৃষি সম্প্রসারণ সোসাইটি প্রতিষ্ঠিত হয়। বর্তমানে সভাপতি হিসেবে প্রফেসর ড. এম জুলফিকার রহমান ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে প্রফেসর ড. এম আসাদুজ্জামান সরকার সোসাইটির দায়িত্ব পালন করছেন।
অনুষ্ঠানটি সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে সকলের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেছেন সিকৃবি কৃষি অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মোঃ রুহুল আমীন।
প্রভাতবেলা/এমএ

সম্পাদক : কবীর আহমদ সোহেল
নির্বাহী সম্পাদক: মোঃ আব্দুল হক
ঢাকা অফিস : ২৩৪/৪ উত্তর গোড়ান, খিলগাঁও, ঢাকা ।
সম্পাদক কর্তৃক প্রগতি প্রিন্টিং এন্ড প্যাকেজিং লিঃ, ১৪৯ আরামবাগ, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও প্রকাশিত।
সিলেট অফিস: ২৩০ সুরমা টাওয়ার (৩য় তলা)
ভিআইপি রোড, তালতলা, সিলেট।
মোবাইল-০১৭১২-৫৯৩৬৫৩, ০১৭১২-০৩৩৭১৫
E-mail: provatbela@gmail.com,
কপিরাইট : দৈনিক প্রভাতবেলা.কম
আমাদের সর্ম্পকে গোপনীয়তা যোগাযোগ
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি