রাশিয়ায় লকডাউন শিথিল

প্রকাশিত: 5:10 PM, June 11, 2020

রাশিয়ায় লকডাউন শিথিল

 

বিশ্বভূবন ডেস্ক:

রাশিয়াতে এখন পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে চার লাখ ৯৩ হাজার ছয়শ ৫৭ জন এবং মারা গেছে ছয় হাজার তিনশ ৫৮ জন। সারাবিশ্বে করোনাভাইরাসে ক্ষতিগ্রস্ত দেশগুলোর মধ্যে রাশিয়া এখন তিন নম্বরে রয়েছে।

 

তবে দেশটিতে করোনাভাইরাসের জেরে আরোপিত বিধি-নিষেধ শিথিল করা হয়েছে। টানা দুই মাস ধরে লকডাউনে থাকার পর কিছুটা নিয়ম-নীতি শিথিল হচ্ছে মস্কোতে।

 

জানা গেছে, মস্কোতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার কড়া নিয়ম শিথিল হয়েছে এবং বাসিন্দাদের ঘরে থাকার ব্যাপারেও কড়াকড়ি কমছে।

 

মস্কো শহরের মেয়র সার্গেই সোবিয়ানিন ঘোষণা করেছেন, ভাইরাসের বিরুদ্ধে শহরটিতে বড় ধরনের পরিবর্তন এসেছে। গত কয়েক সপ্তাহের তুলনায় করোনা প্রকোপ অনেকটাই কমেছে। সেই সঙ্গে জনগণও সচেতন হয়েছে।

 

তিনি আরো বলেছেন, সংগ্রাম শেষ হয়ে যায়নি। আমরা সর্বশেষ বিজয় পর্যন্ত পদক্ষেপ নিতে থাকবো। স্বাভাবিক জীবনে না ফেরা পর্যন্ত আমাদের সেই প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।

আরও পড়ুন  সংসদে দাঁড়িয়ে বান্ধবীকে বিয়ের প্রস্তাব

 

এদিকে আজ বুধবার সে দেশে ১১৯৫ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন। আর মোট আক্রান্তের ৪০ শতাংশ ঘটেছে রাজধানী মস্কোতে। সূত্র : ভয়েস অব আমেরিকা

 

প্রভাতবেলা/এমএ

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন...

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ